Новости Горловки/ Четверг, 16 мая

В Горловке хотят построить музыкальный фонтан: необходимо 3 миллиона внебюджетных средств

11:1216.05.201369

Городские власти намерены при помощи инвесторов отстроить в Горловке фонтан невиданной красоты. Уже сейчас ведётся работа в этом направлении: уже разработан проект.

Городской голова будет встречаться с руководителями крупных городских предприятий и показывать им проект, для реализации которого необходимо привлекать спонсоров и внебюджетные средства, так как для городского бюджета – это неподъёмная ноша. Об этом 06242 сообщил заместитель городского головы Вадим Исаков.

- Мы хотели бы видеть пешеходный фонтан, это фонтан, который не имеет чаши, по нему можно и  ходить, и проводить мероприятия, в нём есть и свет и музыка и различные форсунки,- рассказывает Вадим Исаков.

Вадим Васильевич отмечает, что если удастся реализовать тот проект, который они подготовили, то горловский фонтан даст фору немалоизвестному фонтану в Енакиево. Цена такого эксклюзивного украшения города чуть более 3 миллионов гривен:

- В нём 32 форсунки, которые работают под музыку, Там есть пульт  управления: он меняет высоту, периодичность. Он очень красивый и очень удобный, - рассказывает заммэра.

06242.com.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии

Показывать новый комментарий: внизу / вверху

!!!! 16.05.2013 11:23
-1 +82 +1

тротуары в центре сделайте - позорище, ноги сломать можно!!!!

8800 16.05.2013 11:24
-1 -13 +1

Если вы и правда сделаете такой фонтан, я буду голосовать за Клепа пожизненно!!!

Настя 16.05.2013 11:24
-1 +15 +1

В Горловке такое?!?!?! Абалдеть....)

Мари 16.05.2013 11:37
-1 +72 +1

его разберут на запчасти за неделю, как дорожки в парке и как сакуры на аллее и фонари на Димитрова. Уперед!!!

Андрей 16.05.2013 11:54
-1 +94 +1

А Жека спросил у горожан? Фонтан этот нужен будет лишь тогда,когда будет отремонтирован и ухожен весь город! А так это похоже на планшет в руках бомжа - игрушка хорошая,а жрать нечего и жить негде!

Андрей 16.05.2013 11:54
-1 0 +1

А Жека спросил у горожан? Фонтан этот нужен будет лишь тогда,когда будет отремонтирован и ухожен весь город! А так это похоже на планшет в руках бомжа - игрушка хорошая,а жрать нечего и жить негде!

Ээх 16.05.2013 12:01
-1 +21 +1

ЗАЧЕМ??? Дети на роликах по отремонтированным дорогам катаються, там же мамы с колясками ходят...Тротуары почините, либо дороги доделайте...Хорошо ведь начали, а тут фонтан...

2013 16.05.2013 12:16
-1 +64 +1

Уважаемые! В городе нет поливочной машины. Дороги в антисанитарном состоянии, пыли, как песка в пустыне. Какой фонтан?! Вы там что, белены объелись или обкурились? Опять гос.средства дерибанить на непонятно какие идеи тупоголового руководства нашего "доблестного" города?

Скакалка 16.05.2013 12:30
-1 +40 +1

Это напоминает детскую площадку на Короленко по ул. Водная. На улице нет ни света, ни дороги, зато площадку соорудили. Полный маразм. Сначала наведите в городе элементарный порядок: дороги, освещение и чистота. Фонтан посреди помойки - это маразм.

*** 16.05.2013 12:33
-1 +37 +1

Очнитесь, горе-руководители!!! По городу не пройти, весь город в гусенице,тротуаров нет, построеные в прошлом году детские площадки в большинстве заброшены, кругом разруха... Или некуда деть 3 млн.? А может очередное средство отмыть? Напоминает "ногти крашены, а коленки не мыты"...

DNA 16.05.2013 12:39
-1 +30 +1

Вот кому, я вижу, на роботе делать нехер- исполкомовским придуркам.Город как после бомбежки, в люки падаешь, да от бродячих собак по пересеченной местности (бывшие дороги и тротуары) спасаешься, а тут тебе фонтан из кучи говна гордо реет.Прожекты они там придумывают, скоты.

ПЛОЩАДЬ ПОБЕДЫ 16.05.2013 12:43
-1 +59 +1

Какой ФОНТАН?!! Посреди бардака??!!!!!!! Ув. Городские власти, Вы бы лучше ПЛОЩАДЬ ПОБЕДЫ в надлежащий вид привели. Это же как никак ЦЕНТРАЛЬНАЯ площадь города = лицо города. А у нас вместо площади какая торгово-развлекательная загаженная площадка (ларьки с цветами, шаурма, батуты и т.д., и т.п.) с полуразвалившимися плитами, по которым ходить страшно.... Сравните по фотографиям прошлых лет ТУ и ЭТУ площади и всё сразу станет ясно!

МИА 16.05.2013 12:44
-1 -12 +1

Двояко, конечно. С одной стороны лучше пусть фонтан, чем разворуют. Но с другой стороны других дыр достаточно. Но опять-же если деньги не бюджетные...

Горожанин 16.05.2013 13:08
-1 +17 +1

Раскройте глаза Сидящие-у-кормушки, неужели такой город должен радовать глаз? Центральная площадь Победы загажена людьми и лошадьми в прямом смысле слова, убитые дороги с еще более убитыми тротуарами не могут вызвать ничего кроме обиды за заброшенный город, забытый всеми власть имущими. Свои карманы всегда были ближе к телу... Благополучие города только на бумажках и можно отследить, а в наличии... За будущее поколение никто не думает. Ничего не оставляя своим потомкам...

Пипец 16.05.2013 13:13
-1 +25 +1

НаФиг нужно скажем дружно. Старому фонтану ладу дать не могут.

три топора 16.05.2013 13:41
-1 +26 +1

Такое ощущение что в гор. бюджете деребанить уже нечего, а грошей жуть как хочется, вот и решили заморочку с фонтанарием придумать.

николаевна 16.05.2013 14:37
-1 +14 +1

Зачем фонтан??? Денег на него нет да и строить в руинах - это как пир во время чумы!!!!! Доделайте дороги, сделайте тротуары, побольше лавочек, что бы жители чувствовали о них заботу.Напрягать будут инвесторов на деньги, а не лучше тем же предпринимателям-инвесторам облагораживать территории у своих организаций и офисов и прилегающей территории клумбами с цветами и всевозможными декоративными растениями.Контролировать ЖЕКи на вверенных им территорях проведение облагораживания газонов и клумб теми же дворниками, которых после обеда ни где по городу уже не увидеш.Тогда наш город начнется возрождаться как в былые времена,а там жизнь покажет нужно ли нашему городу такой фонтан!!

город 16.05.2013 15:09
-1 +11 +1

денег нет. Вот клепо-исаков и удумали где себе прихватить.Сумма огромная воровать будет удобно.Клеп наверное травки перенюхал.

таня 16.05.2013 15:17
-1 +7 +1

идиоты.люди надо что то делать. всем городом писать жалобы азарову на идиотскую власть в городе. дебилоиды..дороги сделайте по уму а не старым асфальтом..фонтан они делать будут..лицей уже сделали..денег взять надо где то вот решили фонтан придумать..не позорьтесь..путного вы все равно ничего не сделаете..

SamPoSobi 16.05.2013 15:34
-1 -2 +1

Этот народ не победить. Не делают - плохо, делают - значит воруют. Менять надо идеологию, иначе всегда будем жить так как и живем. Идея отличная, и еи реализуют, будет здорово.

Soberminded 16.05.2013 15:35
-1 -5 +1

Зажигают город фонари, как свечи, И рассеялся по небу млечный путь, И бегут, бегут, кому заняться нечем , К Горловскому музыкальному фонтану бухануть ...

Татьяна 16.05.2013 15:39
-1 +8 +1

Вы лучше детский сад для детей постройте и дороги в порядок приведите!!!! а без фонтана жили и еще столько же проживем.

Я 16.05.2013 15:46
-1 -6 +1

Тошно уже от нытья. Дороги делают, глаза раскройте, и школу построили, и садик на Строителе реконструируют, и еще много чего делают. И благоустраивать город надо, и парки, и фонтаны, только в бюджете дыры, как в городском так и в государственном. А бесплатно ничего не бывает, так что подход правильный - пусть помогают предприятия благоустраивать город, в котором мы все живем.

Heckfy 16.05.2013 15:47
-1 +13 +1

По всей видимости, кто-то имеет неплохой процент от этих "проектов": деньги выделяются на бумагу, удел которой пылится на полке, рядом с проектами реконструкции парка Юбилейный, первого Короленковского ставка, и т.д. И деньги немалые - помнится, за проект парка премию неплохую дали донецким фирмачам.

Velvet Pill 16.05.2013 16:21
-1 0 +1

Про тротуары и другие "дырки" все понятно. но тут речь про другие средства: на фонтан деньги ведь не бюджетные будет "выбивать" - если найдутся спонсоры - респект Клепу и собственно спонсорам. Починить всё и вся - это из области фантастики, а тут конкретный проект и хоть какое-то украшение города.

Вика 16.05.2013 17:34
-1 0 +1

Было бы не плохо если построят такой фонтан.

а 16.05.2013 17:39
-1 +12 +1

Ага и его засрут как тот фонтан на пл Победы

Народ 16.05.2013 17:51
-1 +14 +1

ДАЙ ДУРАКУ ХРУСТАЛЬНЫЙ ШАРИК, ОН ЕГО ИЛИ РАЗОБЬЁТ , ИЛИ ПОТЕРЯЕТ. ТАК И У НАС. ОДИН ИСПАХАБИЛИ, ДАВАЙТЕ ВТОРОЙ СДЕЛАЕМ. ПОЗОР!!!! ВЫ ЭТОТ ВКЛЮЧИТЕ!

МАКСИМУС 16.05.2013 17:59
-1 +9 +1

МОЗГИ СЕБЕ ВСТАВЬТЕ МУЗЫКАЛЬНЫЕ. ЧТОБ В ПУСТОЙ БАШКЕ ХОТЬ ЧТО-ТО ШУМЕЛО! ПОСРЕДИ ПОМОЙКИ - ВОДИЧКУ ЦВЕТНУЮ ПУЩАТЬ ХОТЯТ. А ЭЛЕКТРИЧЕСТВА СКОЛЬ-КО ЭТА ВОДИЧКА БУДЕТ МОТАТЬ? РОВНО НА ОДНУ НЕДЕЛЮ ХВАТИТ. ПОТОМ ПОТУШАТ ОГОНЬКИ,КРАНИК ПЕРЕКРОЮТ И НАКОНЕЦ ПОТАЩАТ БОМЖИКИ СИЕ ЧУДО РУКОТВОРНОЕ В СТОРОНУ ПУНКТА ПРИЁМА МЕТАЛЛА. МЫ-ЖЕ ЕВРОПА !!!

кот 16.05.2013 17:59
-1 -16 +1

а почему для города три лимона такая огромная сумма??---- если предприниматели нашего города за прошедший период 2013 года заплатили в городскую казну 200 миллионов налогов ????

Владимир - Американец 16.05.2013 18:02
-1 +11 +1

Г-н Клеп - большое трепло. Когда избирался, ходил по дворам, обещанки раздавал направо и налево. А на деле -полный пшик. Дороги, как после бомбежки, по тротуарам не пройти не споткнувшись. А сколько многоэтажных домов без действующих лифтов? В городе проблем больше, чем волос на голове у Головы, а ему фонтана захотелось? Ну, пусть перед следующими выборами придет к нам во двор. Встретим от души.

Мистер Д 16.05.2013 18:45
-1 +12 +1

У нас есть фонтаны,воды только никогда в них нет ! Не занимайтесь х*й ! Сделайте реально,что-то полезное!!! Мало того,что дорог и тротуаров нет,так еще и разметка исчезла,а Вам б*ядь фонтаны строить захотелось!!!

Лёха 16.05.2013 18:58
-1 -7 +1

Для кот 16.05.2013 17:59 Внебюджетные - спонсорские.

Хирург 16.05.2013 19:22
-1 -3 +1

Этот город, не похожий ни на, что вокруг, улыбается прохожий ни за 5 минут, помогает человеку - верить в чудеса, распускаются фонтаны прямо в небеса)))

простонародец 16.05.2013 20:45
-1 +9 +1

В конце 70-х наш фонтан на пл.Победы был светомузыкальным. Прооработал примерно три сезона и здох. Стал фонтаном обыкновенным.

3205 16.05.2013 20:57
-1 +11 +1

В Харькове поинтересуйтесь. Там фонтанов полно, а у нас не получится- форсунки украдут. Стране нужен металл.

Хомка 16.05.2013 21:22
-1 +1 +1

дороги бы лучше сделали...

ррр 16.05.2013 21:36
-1 +1 +1

Лучше бы мусорные баки поменяли, а то живем как в помойке. Зато будем без работы, дорог, в мусоре, но с фонтаном.

ФАКТ 16.05.2013 21:37
-1 +3 +1

Я ДУМАЮ ЧТО ЭТОТ ПРОЕКТ ИСАКОВ СМОЖЕТ РЕАЛИЗОВАТЬ И ЗА СВОИ КАРМАННЫЕ ДЕНЬГИ, ЧТО ДЛЯ НЕГО ТРИ ЛЯМА !

Михаил 16.05.2013 21:38
-1 +3 +1

Люди, посмотрите на комменты!!! Нас объединяет неприязнь к одной идиотской идее!!! Респект всем комментаторам!!! Надо искать объединяющие факторы и мы станем силой, построим чистый, светлый город, где не будет места идиотским идеям.

Михалыч 16.05.2013 21:56
-1 0 +1

Все знают как лучше и что первее нужно делать, но все только сидят и по клаве бьют. Такой фонтан стал бы украшением города, и глупо кричать что нам это не надо. Хотя никто ж и не говорит, что это будут делать завтра. Есть проект, найдутся инвесторы, что в этом будет плохого? А те кто кричит что ничего не надо делать вечно в дерьме жить будут.

Нинтедо 16.05.2013 21:57
-1 -6 +1

А Вадим Васильевич отсосо не хо? За 3 ляма ? И все форсунки продуть ? Жители вы как за такую музыкальность ?

Александра 16.05.2013 22:01
-1 +4 +1

Мне идея нравится. Я за!

Михаил 16.05.2013 22:12
-1 +7 +1

Михалыч, может вы помните как Сахарчук делал проект развития города на 25 (!) лет. террикон шахты "Кочегарка" собирался с японцами убирать. Проект стоил, если я не ошибаюсь 1 млн. грн. Где теперь Сахарчук, где проект и где деньги на проект? Вот и этот проект мне кажется то же самое ибо глядя на ситуацию с дорогами, где миллионы выделяются, а дороги не делаются, я не могу верить сегодняшнему мэру.

Лиля 16.05.2013 22:16
-1 -8 +1

Класс! Хочу такой фонтан в Горловке!

СПБ 16.05.2013 22:23
-1 +3 +1

Я ЗА ПРОДУВКУ И ОТСОС!! пусть играют власти с музыкой!!!

г. Горловка 16.05.2013 22:43
-1 +21 +1

Вот ушлёпки глупые!!! То церковь помпезная посреди помойки, теперь фонтан.... что же будет следующее? Только чтоб ОЧЕНЬ дорогое и без пользы для подавляющего большинства людей!!!! Наверное запуск космического аппарата какого нибудь для спутник например для "Радио Калл" или 6 канала!!! Бля... когда же закончится этот дебилизм?... Когда эти дурачки оставят нас в покое и уедут куда-нибудь или в тюрьму попадут или в психушку (что наиболее вероятно)

djedai 16.05.2013 23:35
-1 +1 +1

Хм... Пло планшет в руках бомжа сгласен, но в существующий фонтан не Клеп же с Вовой, извините, какать приходят... Никакой политики, объективно же говорю! Разграничивайте понятия бюджетных денег и спонсорских, хоть это и является работой для замазывания глаз. Интересно, откуда спонсоры будут? Может это, как в Дзержинске будет: мы тут ветеранов поздравляем, господа предприниматели, скиньтесь в обязательном порядке по300 грн, а мы вас в меценаты города запишем))) тогда я резко против, мне медальку не дадут за это)

djedai 16.05.2013 23:50
-1 +9 +1

Извините за флуд, вспомнил. Это как у ДДТ: Путин едет по стране, а мы по-прежнему в д..ме)

оба 17.05.2013 00:55
-1 -5 +1

мужикадриииифш

Хвыча 17.05.2013 04:54
-1 0 +1

Даю дэсять грывень

банан 17.05.2013 09:11
-1 +13 +1

А где такой фонтан будет построен? Куда прилепят? Фонтан это красиво, но на фоне наших дорог, тротуаров.....Есть же у нас фонтан! Или тот уже не такой?

мамочка 17.05.2013 09:12
-1 -9 +1

удачи!

OXY 17.05.2013 09:15
-1 -20 +1

я и моя семья тоже будем голосовать за Клепа пожизненно только пусть построит фонтан, Господи помоги нам и ему.

Коренной 17.05.2013 10:27
-1 +12 +1

ОХY! Сходи в новую церковь помолись вместе со своей семьёй, и продолжай надеяться на то, что твой бог поможет вам и ему! И голосуй пожизненно! Пока глаза не откроются... Я думал таких ненормальных уже не осталось... ан нет. Ошибся. Вот фанатикам зомбированным раздолье будет... Помолились потом сходили на фонтан посмотрели с фонариками, ещё не хватает салютиков каждый день, чтоб такие, как ты не выходили из транса и не смотрели по сторонам на окружающую печальную помойку и на то, как эти дебилоиды разрывают город и страну растаскивают по карманам...

KENT 17.05.2013 10:31
-1 +7 +1

В нём есть и свет и музыка и различные форсунки... Как дитё малое... Мама. там есть форсунки различные!!! Ура!!! Ну дурачёк! А брустверов там нет? Вода останется? Не будет никуда уходить?

николаевна 17.05.2013 15:23
-1 +10 +1

Люди!!Там четко написано: будут встречаться с руководителями крупных предприятий нашего города,показывать проэкт для реализации.Это говорит о том что нагнут начальство предприятий на выделение денег и по крайней мере не 3 лимонов,а на много больше.Инфляция. откаты и приплаты на свой карман, а пока сдерут деньги материалы и работа подорожает скажу дайте еще. А на предприятиях задержат выплату зарплаты или сократят штаты увеличив объем работы в два раза но при этом оставив туже зарплату.Вот и будете плясать под фонтаном с музыкой и голодными детьми.! Нам равняться на Енакиево нечего.Это Родина Януковича.Там и дороги и фонтаны.а у нас руины .

Дед Пихто 17.05.2013 23:43
-1 +5 +1

'в нём есть и свет и музыка и различные форсунки' - О, выразился ! А еще вода должна быть - желательно чистая ! И форсунки не 'работают', да еще 'по музыку' - через них вода проходит, а работают насосы! А пульт управляет форсунками ! Подучи матчасть, раз уж решил горловчанам 'по ушам ездить' ! МАНИЛОВЩИНА ! Не Горловка , а Новые Васюки, блин! !

911 18.05.2013 14:16
-1 +6 +1

Пир во время чумы.

:) 18.05.2013 15:04
-1 +7 +1

Смешно в Енакиево фонтан это украшение города, да и помимо фонтана в городе симпатично стало за последние 5 лет, а в Горловке это будет Яркое пятно в пустыне серого города. А насчет спонсорских денег смешно! где парк обещанный в прошлом году по такой же схеме? тоже и с фонтаном будет! а пытаться когото переплевывать на словах не имея фундамента для этого это в стиле Клепа!

765 18.05.2013 20:35
-1 +3 +1

Согласен с тем, что сначала нужно сделать тротуары. а потом уже и о фонтане думать можно.

Вика 18.05.2013 21:36
-1 +2 +1

А что фонтан будут строить на территории Богоявленского кафедрального собора???Я в шоке!

Стас 19.05.2013 10:36
-1 +5 +1

Сначала исправьте проблемы города а потом уже будете мерятся с Енакиево "пипи.....и" тю фонтанами! Но на данный момент у Енакиево Первое явно больше в разы!

Валерий 19.05.2013 17:45
-1 +4 +1

Пир во время чумы

Белка 19.05.2013 19:16
-1 +6 +1

Фонтан не плохо,,, только после восстановления наших фабрик!!!! Люди будут деньги зарабатывать, а по выходным на фонтанчик любоваться...

Житель Горловки 21.05.2013 09:32
-1 +1 +1

Ну и зачем он Горловке сейчас нужен?Деньги не куда девать?Лучше бы площадки детские сделали,или урны поставили.Вы старый почистите,в порядок приведите.

byba 23.05.2013 00:25
-1 +1 +1

Шикарное зрелище!Вокруг ямы,колдоёбины,а посередине Хвантан с музукой.

Игорь 12.06.2013 11:31
-1 0 +1

Лучше бы дороги сделали